Заказать звонок
Имя*
Телефон*
Время звонка*
Сообщение
Код с картинки*
CAPTCHA

Время работы:

ПН-ПТ 09:00 - 18:00

Каталог товаров

Вы никогда не попробуете пятидесятилетний чай Пуэр, но…

Вы никогда не попробуете пятидесятилетний чай Пуэр, но…

Вы никогда не попробуете пятидесятилетний чай Пуэр, но…

Известно, что на свете существуют чаи такого возраста, т.к. именно сорт Пуэр с годами только улучшает свои качества. Но напитки с таким сроком хранения являются национальным достоянием Китая, поэтому вывезти за границу их никто не даст. В нашей стране удачей считается попробовать пятнадцатилетние образцы, а пяти- семилетний чай Пуэр является вполне доступным для всех покупателей. Около десяти – двенадцати его разновидностей обычно присутствует на российском чайном рынке постоянно.

По мнению восточных медиков, чай Пуэр является носителем активной энергии Янь, что дает возможность получить максимум бодрости после его употребления. Особенно он показан тем, кто часто простужается, страдает сонливостью и тяжел на подъем (избыток энергии Инь). Интересной особенностью заваривания этого напитка является то, что китайцы иногда его варят по особенной методике в течение десяти минут, в результате чего получается напиток с очень сильным вкусом. А при заваривании Пуэра жирным молоком получается высокопитательная жидкость с консистенцией, напоминающей суфле.

Считается, что чай Пуэр не противопоказан беременным женщинам в умеренных количествах, кормящим мамочкам он помогает увеличить лактацию, а применяемый без молока и сахара способствует похудению. Сам по себе он является отрадой для гурманов, как в чистом виде, так и с дополнительными ингредиентами в виде кусочков кокоса, банана или апельсина. Некоторые образцы могут включать в себя все перечисленные дополнения, что дает особое удовольствие от употребления этого восхитительного напитка. А чай без добавок может стать хорошей основой для летних коктейлей, которые помогут справиться с жарой и зарядят энергией наилучшим образом.