Заказать звонок
Имя*
Телефон*
Время звонка*
Сообщение
Код с картинки*
CAPTCHA

Время работы:

ПН-ПТ 09:00 - 18:00

Каталог товаров

Чай Пуэр : «долгожитель» среди чаёв

Чай Пуэр : «долгожитель» среди чаёв

Чай Пуэр : «долгожитель» среди чаёв

Чай Пуэр считается одним из самых простых в заварке чаев. Его достаточно залить крутым кипятком, в то время как для зеленых сортов нужно подбирать специальную температуру. А в остальном же – это маленькое "произведение искусства", которому в Китае посвящают песни, стихи и научные диссертации. Жители этой страны предпочитают сорта, выращенные в регионе Юньнань. При покупке немаловажен возраст этого чая, т.к. отмечено, что чем дольше он лежит, тем лучше раскрываются его качества. Средний срок хранения составляет от одного до трех лет. Пяти- и семилетний напиток полагается более ценным по вкусу. Существуют партии с еще большей выдержкой, но их цена мало кому доступна даже в Поднебесной.

Дорогой чай Пуэр из серии белых чаев выдерживается таким образом, что приобретает гармоничный вкус с естественным оттенком чернослива. Попробовать его стоит хотя бы потому, что это большая редкость. А вот более демократичные по цене сорта Мокко шоколадный или Пуэр банановый имеют интересные и запоминающиеся вкусы благодаря дополнительным ингредиентам, например, долькам сушеного банана.

Знаменитый Императорский чай Пуэр известен тем, что для создания его особенного букета возводятся специальные земляные хранилища, где он ферментируется около семи лет. Здесь он как бы впитывает дух времени, а потом отдает его окружающим на чайной церемонии. Он не содержит дополнительных составляющих и по праву считается напитком верховных правителей. Также до сих пор широкому кругу специалистов не известна тайна чая «Пуэр Гам Фей Ча», который имеет благородный землистый привкус с оттенком заплесневелости. Китайские мастера держат свои рецепты в секрете. И мы может только наслаждаться великолепным вкусом их творений.