Заказать звонок
Имя*
Телефон*
Время звонка*
Сообщение
Код с картинки*
CAPTCHA

Время работы:

ПН-ПТ 09:00 - 18:00

Каталог товаров

Что вы знаете про Чай Улун?

Что вы знаете про Чай Улун?

Что вы знаете про Чай Улун?

Мудрые китайцы считают, что каждая выпитая чашка чая разоряет лекаря. И в этом высказывании есть определенный смысл. Дело в том, что чай Улун, который готовят из взрослых листьев чайного дерева, помогает снизить вес, нормализовать давление, бороться со старением и даже способствовать предотвращению некоторых видов рака. Достаточно давно было установлено, что такой чай, употребляемый перед физическими нагрузками повышает затраты калорий на десять процентов. Ни один другой натуральный напиток таких свойств не имеет.

Кроме того, почти все чаи этой группы полезны для сердца, т.к. их применение снижает концентрацию триглицидов на восемьдесят процентов. Употребление улуна улучшает цвет лица и состояние кожи во всех возрастных группах. Оригинальный чай Улун стоит недешево, т.к. он подвергается самой длительной ферментации, но он того стоит. Например, молочный Улун собирается исключительно вручную, обрабатывается паром, что позволяет сохранить все питательные вещества и ценные эфирные масла.

Почти каждый чай Улун имеет какую-то свою собственную историю или легенду. Например, название сорта Тигуаньинь переводится как «Стальная богиня милосердия», что обуславливается достаточно тяжелым весом плотно скрученных листочков. Они быстро падают на дно чашки, и, разворачиваясь в воде, дают красивый настой и медово-цветочный аромат, которые гурманы действительно считают божественными.

К доступным по ценам образцам относятся: Улун – Ананас, Улун – Апельсин, Улун – Жень-Шень и Улун-Алишань. Последний вариант является универсальным, ввиду того, что он подходит как для утреннего чаепития, где дает бодрость, так и для вечернего, когда человеку нужно спокойствие и умиротворение.